Турниры

Энтони Паркер обошел Дэвида Андерсена

Лучшим игроком баскетбольной Евролиги ULEB признан американский форвард тель-авивского Maccabi Энтони Паркер. Как сообщили в пресс-службе турнира, таковы итоги голосования, в котором приняло участие около 30 журналистов из стран Европы. За Энтони Паркера было отдано 19 голосов, и американец стал самым ценным игроком по итогам регулярного первенства, топ-16 и четвертьфинала. Пять раз американца признавали самым ценным игроком недели, также он стал лучшим игроком ноября. В опросе представителей СМИ лидер Maccabi набрал 76 баллов (за первое место дается 3 балла, за второе — 2, за третье — 1) и намного опередил своих конкурентов — двух игроков ЦСКА. Дэвид Андерсен занял вторую строчку, а Маркус Браун поделил третье место с защитником греческого Panathinaikos Якой Лаковичем.

РИА "Новости"

Команда МВД выиграла хоккейный чемпионат

Хоккейный клуб МВД из Твери стал победителем первенства России по хоккею в высшей лиге. В финальной серии команда МВД переиграла "Витязь" из подмосковного Чехова со счетом 3:1. В пятницу ХК МВД установил окончательный результат, добившись убедительной победы в четвертом матче финальной серии — 5:0. Вопрос о победителе матча был решен еще во втором периоде, когда хоккеисты из Твери забросили пять безответных шайб в ворота соперника. Таким образом, ХК МВД завоевал золотые медали чемпионата России высшей лиги и теперь может претендовать на попадание в суперлигу.

Несмотря на поражение в финале, "Витязь" также может быть включен в суперлигу, если ее руководство сочтет нужным идти на ее расширение.

Украина и Польша заключили соглашение о сотрудничестве

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и президент Польской футбольной ассоциации Михал Листкевич вчера подписали в Киеве соглашение о сотрудничестве относительно совместного участия в борьбе за право проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как отметил господин Суркис, комментируя подписанное соглашение, для победы в тендере на проведение Евро-2012 Украине и Польше нужно предложить "что-то фантастическое".