Коммерсантъ FM

Глава Роспотребнадзора Москвы заявила, что в столице пройден пик заболеваемости гриппом

Глава Управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева назвала непростой ситуацию с гриппом в столице, но, по ее словам, пик заболеваемости пройден. Масочный режим не вводится, однако рекомендуется носить маски в местах массового скопления людей, добавила госпожа Андреева.

Елена Андреева

Елена Андреева

Фото: ruspekh.ru

Елена Андреева

Фото: ruspekh.ru

«Ситуация с гриппом в Москве непростая. Она непростая уже несколько недель, и город болеет, болеет непросто. Мы думаем, что все-таки пик заболеваемости, судя по цифрам и по интенсивности процесса, мы прошли»,— сказала Елена Андреева в эфире телеканала «Москва-24».

18 ноября Роспотребнадзор объявил о начале эпидсезона гриппа и коронавируса. Управление Роспотребнадзора по Москве сегодня, 15 декабря, рекомендовало запретить посещение пациентов в учреждениях здравоохранения и соцзащиты в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным ведомства, в Москве привито более 7 млн человек.

О росте заболеваемости в России — в материале «Ъ» «Вирусы взялись за старое».

Лусине Баласян

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...