Сенегал обыграл Катар со счетом 3:1 в матче чемпионата мира по футболу

В игре группового этапа ЧМ-2022 Сенегал обыграл сборную хозяев чемпионата, Катара, со счетом 3:1. Это первый матч второго тура группы A. Он прошел на стадионе «Аль-Тумама» в Дохе.

Матч между сборными Сенегала и Катара

Первый гол в матче забил на 41-й минуте нападающий сборной Сенегала Булайе Диа. Удвоил преимущество африканской команды нападающий Фамара Дьедиу, забивший головой на 49-й минуте.

На 79-й минуте хозяева чемпионата сократили преимущество Сенегала — гол забил полузащитник сборной Катара Мохаммед Мунтари. Это первый гол Катара на ЧМ-2022. На 84-й минуте сенегальцы вновь увеличили отрыв благодаря голу Амаду Бамба Дьенга.

В первом туре в матче открытия чемпионата мира сборная Катара со счетом 0:2 проиграла Эквадору. После сегодняшнего поражения Катар лишился шансов выйти из группы в play-off.

Сегодня, 25 ноября, также пройдут матчи группы A Нидерланды—Эквадор (19:00 мск) и группы B Англия—США (22:00 мск).