Сборная Катара проиграла матч открытия домашнего ЧМ со счетом 0:2

Сборная Катара проиграла первый матч чемпионата мира по футболу. Игра с командой Эквадора завершилась со счетом 0:2. Команда Катара стала первой сборной в истории, проигравшей в стартовой игре домашнего ЧМ. Команда принимающей стороны играет в первом матче ЧМ с 2006 года.

Первый гол на третьей минуте забил форвард команды Эквадора Эннер Валенсия. Однако его отменили из-за офсайда. На 16-й минуте Валенсия снова забил гол с пенальти, который сам и заработал. На 31-й минуте он оформил дубль.

В ходе матча болельщики Эквадора скандировали «Queremos cerveza», что в переводе с испанского означает: «Мы хотим пива».

Чемпионат мира по футболу проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Завтра, 21 ноября, ожидается три матча: Англия—Иран (16:00 мск), Сенегал—Нидерланды (19:00 мск), США—Уэльс (22:00 мск).

С какими проблемами могут столкнуться гости ЧМ-2022 — в публикации «Ъ» «Болельщики разбирают номера».