Нидерланды обыграли Сенегал в матче ЧМ-2022 со счетом 2:0

Матч между сборными Нидерландов и Сенегала завершился со счетом 2:0. Это третья игра группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, и финальный матч первого тура группы A. Матч проходил на стадионе «Аль Тумама» в Дохе. Нидерланды лидируют в своей группе вместе с Эквадором.

На 84-й минуте нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо забил первый гол в матче. На последней (99-й) минуте голландский полузащитник Дави Классен забил второй мяч.

Чемпионат мира по футболу проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Сегодня, 21 ноября, по результатам первого матча группы B Англия обыграла Иран со счетом 6:2. Сегодня также пройдет матч США--Уэльс (22:00 мск) — соперников Англии и Ирана по группе B. Накануне, 20 ноября, сборная Катара проиграла Эквадору матч открытия чемпиона со счетом 0:2.

Подробнее о фаворитах ЧМ-2022 — в материале «Ъ» «Турнир станет одним из наиболее непредсказуемых в истории».