Ферстаппен победил квалификацию Гран-при Мексики «Формулы-1»

Нидерландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Мексики «Формулы-1» — 20-го этапа чемпионата мира. Он проехал лучший круг за 1 минуту 17,775 секунды. Второе и третье места заняли пилоты Mercedes Джордж Рассел (+0,304 секунды) и Льюис Хэмилтон (+0,309 секунды).

Ферстаппен может побить рекорд «Формулы-1» по числу первых мест в одном сезоне чемпионата мира. Ранее он победил в 13 гонках, столько же побед у Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля.

Ферстаппен уже досрочно стал победителем чемпионата мира, а его команда Red Bull обеспечила себе статус победителя Кубка конструкторов «Формулы-1».

О проблемах Red Bull из-за нарушения финансового регламента — в материале «Ъ» «Red Bull расплатится деньгами и процентами».