Коротко

Новости

Подробно

Результат

Шахматы

Газета "Коммерсантъ" от , стр. 23

Супертурнир в Вейк-ан-Зее (Голландия)

10-й тур. Майкл Адамс (Великобритания)--Владимир Крамник (Россия) 0,5:0,5. Александр Грищук (Россия)--Руслан Пономарев (Украина) 1:0. Найджел Шорт (Великобритания)--Петр Свидлер (Россия) 0,5:0,5. Вишванатан Ананд (Индия)--Люк ван Вели (Голландия) 0,5:0,5. Веселин Топалов (Болгария)--Юдит Полгар (Венгрия) 0:1. Ласаро Брусон (Куба)--Иван Соколов (Голландия) 1:0. Александр Морозевич (Россия)--Петер Леко (Венгрия) 0,5:0,5.


После десяти туров. 1. Леко — 6,5. 2. Топалов — 6. 3. Адамс — 6. 4. Ананд — 6. 5. Крамник — 5,5. 6. Грищук — 5,5. 7. Брусон — 5,5. 8. Полгар — 5. 9. Ван Вели — 4,5. 10. Свидлер — 4,5. 11. Пономарев — 4,5. 12. Шорт — 4,5. 13. Морозевич — 3,5. 14. Соколов — 2,5.

Баскетбол


Чемпионат NBA

Boston--Indiana 100:86. Cleveland--Memphis 114:111 (Илгаускас (Cleveland), 22 очка). Washington--Philadelphia 117:107. Toronto--Miami 96:111. Detroit--Denver 87:70. New Orleans--Houston 77:82. Milwaukee--Phoenix 115:121. Minnesota--Atlanta 104:87. Utah--Seattle 109:100 (Кириленко (Utah), 12). Portland--Dallas 88:95. Golden State--New Jersey 99:113. LA Clippers--LA Lakers 105:89 (Медведенко (LA Lakers), 12).

12-й тур Евролиги ULEB

Группа A. Olympiakos (Греция)--Partizan (Сербия и Черногория) 100:74. Real (Испания)--Efes Pilsen (Турция) 57:72. Sopot (Польша)--Estudiantes (Испания) 78:74.

Положение в группе A. 1. Efes Pilsen — 22 очка. 2. Fortitudo (Италия) — 20 (после 11 игр). 3. Cibona (Хорватия) — 18 (11). 4. Real — 19. 5. Sopot — 18. 6. Estudiantes — 15. 7. Olympiakos — 15. 8. Partizan — 14.

Группа B. Zalgiris (Литва)--Scavolini (Италия) 91:87.

Положение в группе B. 1. Maccabi (Израиль) — 19 (11). 2. Barcelona (Испания) — 18 (11). 3. Siena (Италия) — 17 (11). 4. AEK (Греция) — 17 (11). 5. Zalgiris — 18. 6. Scavolini — 18. 7. Olimpija (Словения) — 15 (11). 8. Villeurbanne (Франция) — 13 (11).

Группа C. Unicaja (Испания)--Skyliners (Германия) 82:67. Pau Orthez (Франция)--ЦСКА (Россия) 93:103 (Фату, 9 очков; Четмэн, 19; Дроздов, 21; Сиссе, 2; Марцелич, 5; Рупер, 8; Петро, 13; Лакс, 10; Нвосу, 6 — Папалукас, 11; Браун, 10; Панов, 2; Андерсен, 6; Дикудис, 4; Холден, 13; Пашутин, 9; Моня, 8; Мююрсепп, 22; Саврасенко, 16; Грэйнджер, 2). Taugres (Испания)--Panathinaikos (Греция) 84:82.

Положение в группе C. 1. ЦСКА — 24 очка. 2. Panathinaikos — 18. 3. Ulker (Турция) — 17 (11). 4. Benetton (Италия) — 17 (11). 5. Taugres — 17. 6. Unicaja — 17. 7. Skyliners — 16. 8. Pau Orthez — 15.

Гандбол


Чемпионат мира в Тунисе
3-й тур

Группа A. Греция--Ангола 26:21. Франция--Тунис 26:26. Дания--Канада 52:18. Положение в группе A. 1. Дания — 6 очков. 2. Тунис — 5. 3. Греция — 4. 4. Франция — 3. 5. Ангола — 0. 6. Канада — 0.

Группа B. Словения--Алжир 33:27. Россия--Чехия 25:21. Кувейт--Исландия 22:31. Положение в группе B. 1. Россия — 6. 2. Словения — 6. 3. Исландия — 3. 4. Чехия — 2. 5. Алжир — 1. 6. Кувейт — 0.

Сборная России обеспечила себе выход во второй групповой этап.

Группа C. Хорватия--Австралия 38:18. Аргентина--Япония 25:27. Швеция--Испания 26:23. Положение в группе C. 1. Испания — 6. 2. Хорватия — 6. 3. Швеция — 4. 4. Япония — 2. 5. Аргентина — 0. 6. Австрия — 0.

Группа D. Германия--Катар 40:15. Египет--Бразилия 24:20. Сербия и Черногория--Норвегия 25:24. Положение в группе D. 1. Германия — 6. 2. Норвегия — 4. 3. Сербия и Черногория — 4. 4. Египет — 4. 5. Бразилия — 0. 6. Катар — 0.

Плавание


Этап Кубка мира в короткой воде в Москве
Мужчины

200 м, брасс. 1. Григорий Фалько — 2.06,51. 400 м, вольный стиль. 1. Юрий Прилуков (оба — Россия) — 3.45,04. 100 м, вольный стиль. 1. Рик Нитлинг (ЮАР) — 47,30... 3. Евгений Лагунов (Россия) — 48,95. 200 м, баттерфляй. 1. Такеси Мацуда (Япония) — 1.54,14. 2. Николай Скворцов (Россия) — 1.54,82. 100 м, спина. 1. Рендэлл Бэл (США) — 52,00. 50 м, брасс. 1. Олег Лисогор (Украина) — 26,67... 3. Денис Гришин (Россия) — 27,83. 100 м, комплекс. 1. Нитлинг — 52,01 (Нитлинг на 0,10 улучшил свое же достижение, установленное четыре дня назад на предыдущем этапе в Берлине). 50 м, баттерфляй. 1. Рио Такаясу (Япония) — 23,44... 3. Николай Скворцов (Россия) — 23,73. 50 м, брасс. 1. Олег Лисогор (Украина) — 26,67... 3. Денис Гришин (Россия) — 27,83. 400 м, комплекс. 1. Игорь Березуцкий (Россия) — 4.08,20.

Женщины

100 м, баттерфляй. 1. Мартина Моравцова (Словакия) — 57,08. 200 м, комплекс. 1. Дарья Белянина (Россия) — 2.13,15.. 3. Наталья Ловцова (Россия) — 2.13,84. 50 м, спина. 1. Екатерина Зубкова (Украина) — 27,45. 200 м, вольный стиль. 1. Жозефин Лилльхаге (Швеция) — 1.56,01... 3. Дарья Паршина (Россия) — 1.58,39. 100 м, брасс. 1. Елена Богомазова (Россия) — 1.07,02. 50 м, вольный стиль. 1. Светлана Хохлова (Белоруссия) — 24,65. 50 м, спина. 1. Катерина Зубкова (Украина) — 27,45. 200 м, спина. 1. Ханаэ Ито (Япония) — 2.06,65... 3. Станислава Комарова (Россия) — 2.07,47. 800 м, вольный стиль. 1. Анастасия Иваненко (Россия) — 8.20,59.



Комментарии
Профиль пользователя