«Бавария» в десятый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

Футболисты «Баварии» со счетом 3:1 обыграли дортмундскую «Боруссию» в домашнем матче 31-го тура чемпионата Германии. Таким образом, мюнхенский клуб за три тура до конца турнира досрочно стал чемпионом страны в десятый раз подряд.

В составе «Баварии» голы забили Серж Гнабри (15-я минута), Роберт Левандовский (34) и Джамаль Мусиала (83). У «Боруссии» голом отличился Эмре Джан (52, с пенальти). На 30-й минуте встречи гол Сержа Гнабри отменили после использования системы видеоассистента рефери (VAR). Еще один рекорд установил полузащитник «Баварии» Томас Мюллер. Он стал первым в истории 11-кратным чемпионом Германии по футболу.

По итогам матча «Бавария» набрала 75 очков в 31 матче. Командам до конца турнира осталось сыграть три матча.

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».