Коммерсантъ FM

Мэр Нью-Йорка предполагает, что омикрон-штамм распространяется в городе

В Нью-Йорке, возможно, уже распространяется омикрон-штамм коронавируса, предположил мэр Билл де Блазио. Он объяснил это тем, что человек из Миннесоты, у которого был выявлен новый вариант COVID-19, побывал на конференции AnimeNYC. Она проходила 19–21 ноября в Нью-Йорке.

«Мы осведомлены о выявлении варианта "омикрон" в Миннесоте, который связан с поездкой на конференцию в Нью-Йорке, и мы должны предположить, что в нашем городе есть распространение этого варианта среди населения»,— говорится в заявлении мэра в Twitter.

Президент США Джо Байден сегодня, 2 декабря, объявил новый план борьбы с коронавирусом в зимний период. Он не включает локдаун. Власти намерены нарастить масштабы тестирования и вакцинации. В США выявлены два случая заражения омикрон-штаммом.

О позиции президента по новому штамму — в материале «Ъ» «"Омикрон" испытывает Джо Байдена на прочность».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...