"Металлург" и "Динамо" сыграли первую треть матча

Потом они просто боролись

чемпионат России по хоккею

Вчера были сыграны два оставшихся матча седьмого тура российской хоккейной суперлиги. Магнитогорский "Металлург" взял верх над московским "Динамо" — 2:1, а казанский "Ак барс" с таким же счетом уступил "Нефтехимику".
       Встреча в Магнитогорске получилась упорной. Соперники прекрасно знают слабые и сильные стороны друг друга. Поэтому было много борьбы и не очень много красивого хоккея. Зрителям понравился, наверное, только первый период. Ведь все три гола были забиты именно в первой трети. Первое взятие ворот состоялось уже через 36 секунд после начала игры: атака хозяев завершилась точным броском Валерия Карпова. А в середине периода гости нарушили правила, и хозяева реализовали численное преимущество. С пятачка шайбу в сутолоке в сетку ворот динамовцев, которые защищал в этом матче Александр Еременко, затолкал Евгений Гладских.
       Отрыв в две шайбы в домашних матчах с магнитогорским "Металлургом" обычно не отыгрывается. Соперники уральцев в таких ситуациях предпочитают поберечь силы для следующих встреч. Но "Динамо" Владимира Крикунова в этом сезоне уже доказало, что характер у него есть. Еще на исходе первого периода москвичи сократили счет. Довольно эффектный гол, завершив сольный проход, забил Александр Овечкин. А потом москвичи перевели игру в удобное для себя русло — силовое.
       Во втором периоде игры как таковой болельщики не увидели: зацепы, толчки, мелкие стычки... Острота у ворот возникала только тогда, когда кто-то из соперников оставался в меньшинстве. Третий был похож на второй. Борьбы и суматохи было много, а хоккея — мало. Голов — ноль.
       В составе "Металлурга" дебютировала звездная пара защитников из NHL — Сергей Гончар и Дмитрий Калинин. Четверка динамовских "американцев" — Андрей Марков, Дмитрий Афиногенов, Артем Чубаров, Павел Дацюк — дебютирует в этом сезоне в российской суперлиге в следующем туре.
       Дебют лучшего снайпера NHL Ильи Ковальчука в "Ак барсе" получился не очень удачным. Несмотря на его результативную передачу, казанцы уступили "Нефтехимику" — 1:2.