Павлюченкова вышла во второй круг US Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла американку Алисон Риск в первом круге Открытого чемпионата США (US Open). Матч продлился 1 час 18 мин. и закончился со счетом 6:4, 6:2. Во втором круге Павлюченкова встретится со словацкой спортсменкой Анной-Каролиной Шмидловой.

В августе у россиянки были проблемы с получением визы США, из-за чего она снялась с турнира Cincinnati Masters в Цинциннати. В итоге теннисистке дали визу, и она попала на US Open. Турнир продлится до 12 сентября.

Анастасия Павлюченкова занимает 19-е место в рейтинге WTA. На ее счету 12 титулов турниров ассоциации. На Олимпийских играх в Токио она вместе с соотечественником Андреем Рублевым выиграла золото в миксте.

Во второй круг US Open также прошли 82-й номер WTA Варвара Грачева (5:7, 6:0, 6:2 против испанки Нурии Паррисас-Диас) и 52-я ракетка мира Людмила Самсонова (6:3, 6:2 в матче с британкой Кэти Бултье). Вера Звонарева (101) в первом круге уступила лидеру сезона Эшли Барти из Австралии со счетом 1:6, 6:7 (7:9), Анастасия Потапова (89) — американке Джессике Пегуле (2:6, 2:6), а Вероника Кудерметова (31) — румынке Соране Кырсте (7:6 (7:5), 3:6, 6:0).