На главную региона

Экс-глава управления Росимущества на Кубани получил восемь лет колонии за превышение полномочий

Экс-главу управления Росимущества на Кубани Андрея Краснова, обвиняемого в превышении полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), осудили на восемь лет колонии общего режима, приговор вынес Октябрьский районный суд Краснодара. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на управление Генпрокуратуры России по ЮФО и СКФО.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий)»,— говорится в сообщении.

Как писал “Ъ-Кубань”, следственные органы по материалам ФСБ на Кубани возбудили уголовное дело в отношении Андрея Краснова в сентябре 2019 года.

По данным следствия, в 2016 году бывший глава управления Росимущества заключил с компанией ООО «РегионКонсалтСервис» незаконный контракт на реализацию арестованного имущества, обеспечив по нему расчеты с использованием лицевых счетов компании. В итоге деньги в объеме 64,7 млн руб., поступившие на счета ООО «РегионКонсалтСервис», были похищены сотрудниками организации. Недавно в Краснодаре было завершено расследование дела в отношении экс-директора компании, Эльвиры Деулиной, обвиняемой в присвоении и растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Виктория Колганова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...