Самсонова проиграла в четвертом круге Wimbledon

Российская теннисистка Людмила Самсонова проиграла Каролине Плишковой из Чехии в четвертом круге Wimbledon. Она последней из россиянок вылетела с турнира в одиночном разряде.

Теннисистки Людмила Самсонова (слева) и Каролина Плишкова

Матч завершился со счетом 2:6, 3:6. Игра длилась 1 час 15 минут. Каролина Плишкова в 1/4 финала сыграет с победительницей матча между Мэдисон Киз (США) и Викторией Голубич (Швейцария).

22-летняя Людмила Самсонова занимает 65 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В июне она выиграла первый титул на турнирах ассоциации. Она впервые сыграла в четвертом круге турнира Большого шлема. 29-летняя Плишкова занимает 13 место в рейтинге WTA. На ее счету 16 титулов турниров ассоциации. В 2016 году она выходила в финал US Open.

Об успехах россиянки — в материале “Ъ” «У Людмилы Самсоновой удачно легла wild card».