Павлюченкова вышла в четвертьфинал Roland Garros

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла белоруску Викторию Азаренко и прошла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Встреча продлилась 2 часа 9 минут и закончилась со счетом 5:7, 6:3, 6:2.

Анастасия Павлюченкова

29-летняя Павлюченкова находится на 32-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Последний раз она доходила до четвертьфинала Roland Garros в 2011 году, это ее лучший результат на турнирах Большого шлема. 31-летняя Азаренко занимает 16-е место в рейтинге WTA.

В четвертьфинале Анастасия Павлюченкова сыграет с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

О выступлении Павлюченковой на Roland Garros — в материале “Ъ” «Баранка для минчанки».