Коммерсантъ FM

Boeing устранит проблемы с электропроводкой у 109 самолетов 737 MAX

Компания Boeing займется устранением проблемы с электропроводкой в 109 самолетах 737 MAX, которые были отстранены от полетов в середине апреля. Как сообщает The Wall Street Journal, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) утвердило предложенную компанией схему устранения неполадок. Это, как отметили представители и Boeing, и FAA, позволит возобновить эксплуатацию самолетов в течение нескольких дней.

В середине апреля Boeing рекомендовал нескольким авиакомпаниям, у которых в эксплуатации самолеты 737 MAX, не использовать их ввиду выявления проблемы с заземлением ряда систем кабины самолета, из-за которой, как отмечает FAA, могли быть нарушены «определенные важные функции этих систем с угрозой для безопасности полета и посадки самолета». На устранение проблемы потребуется несколько дней для каждого самолета.

Напомним, что разрешение на возобновление полетов 737 MAX было предоставлено Boeing американским регулятором всего шесть месяцев назад. До этого в течение двух лет самолеты этой модели не использовались после двух авиакатастроф, в результате которых погибли 346 человек.

Алена Миклашевская

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...