ГУ МВД по Свердловской области проводит проверки по закупке реагентов для уборки улиц Екатеринбурга. Как сообщил начальник ведомства Александр Мешков на заседании регионального парламента, в производстве полиции есть несколько материалов о плохой уборке снега с улиц.
«Есть вопрос к коммунальным службам, которые занимались этим. Проводим исследования по реагентам, которые закупались и не работали. На словах нам объясняют, что не посмотрели на погодные условия, и думали, что ситуация будет как в прошлом году. Тогда погода позволяла сыпать реагенты с коэффициентом минус 5-10 градусов. А у нас в этом году морозы были»,— рассказал господин Мешков, подчеркнув, что полиция «работает по этому вопросу».
Напомним, с середины января в Екатеринбурге активно обсуждалась тема состояния дорог и тротуаров. Сначала в городе возникла проблема из-за сильных снегопадов, а после резких температурных перепадов на всех улицах появился гололед. Качество уборки тротуаров и дорог раскритиковала прокуратура Екатеринбурга и депутаты городской думы.