В "Савое" — дегустация Vin du Tsar

"Царским вином" угощают по-царски

       Завтра вечером в ресторане "Савой" пройдет дегустация французского вина Vin du Tsar. В дегустации может принять участие любой желающий — надо только заплатить $50 за вход. Гостям будут предложены ужин-фуршет, "Царское вино" без ограничений и небольшое театрализованное представление. Акция устраивается отелем "Савой" совместно с магазином "Галерея вин".
       
       Магазин "Галерея вин" принадлежит московской фирме "Текномарт" и занимается продажей французских вин в России. В ассортименте магазина более 250 наименований высококлассных французских вин, поставляемых из стран Европы. В их числе и редкое вино Vin du Tsar.
       
       Как сообщила корреспонденту Ъ старший эксперт по маркетингу гостиницы "Савой" Алла Стадник, выбор именно этого вина для праздника в "Савое" связан с тем, что Vin du Tsar было любимым напитком императора Всероссийского Николая Второго. Приехав во Францию по приглашению президента Фальера, Николай Второй посетил местечко Тезак Перикар (Tezac Pericar), где и попробовал впервые красное вино со сложным букетом "цветочной поляны". Оно пленило русского императора и вскоре стало постоянным украшением обеденного царского стола. Именно поэтому православную Пасху в "Савое" решили отметить не Chаblis или Bordeaux, а "Царским вином".
       Дегустация не будет иметь ничего общего с серьезными профессиональными мероприятиями, где знатоки вина в полной тишине пробуют редкие напитки и выносят им приговор. Первую бутылку в присутствии публики торжественно откроет глава фирмы-производителя Vin du Tsar — Марсель Кальмет (Marselle Calmette). Помогать ему будет председатель АО "Инфа-отель", которому принадлежит "Савой", Сергей Скобкин. Сразу после этого бутылка "Царского вина" перейдет в руки настоятеля церкви Святой Троицы у Покровских ворот, отца Сергия, который освятит вино и благословит всех присутствующих на праздник Красной горки.
       После торжественной части всех гостей ждут утонченные блюда французской и старой русской кухни. Воздушное "террине" из лосося и сочную кулебяку, поджаристого сига, начиненного изюмом, и горячие сибирские пельмени в горчичном соусе гости смогут запивать Vin du Tsar в неограниченном количестве. Дегустация будет сопровождаться небольшим театрализованным представлением, воспевающим виноделие. Желающие приобщиться не только к самому вину, но и к секретам его производства получат краткий presse-relise.
       
       ДАРЬЯ Ъ-ЦИВИНА
       
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...