Вчера

Следователи пришли за реестром Котласского ЦБК


Представители следственного комитета МВД провели обыски в офисе ОАО "Центральный московский депозитарий". Следователи изучают документы, связанные с ведением реестра ОАО "Котласский бумажный комбинат", который является одним из основных активов лесопромышленной корпорации "Илим Палп Энтерпрайз" (ИПЭ). Аналогичные действия ведутся в отношении Архангельского ЦБК. По словам пресс-секретаря ИПЭ Елены Конновой, обыски проводились в рамках уголовного дела по заявлению компании "Сибирский алюминий" в отношении ЗАО "Энергорегистратор", которое в свое время вело реестр Котласского ЦБК. Уголовное дело было возбуждено в 2001 году. "Сибал" настаивал на том, что "Энергорегистратор" похитил реестр предприятия у прежнего депозитария ЗАО "Петербургская центральная депозитарная компания". В 2002 году Генеральная прокуратура России дело прекратила, а несколько дней назад следственный комитет МВД его возобновил. В 2002 году ИПЭ перевел реестр из "Энергорегистратора" в ЦМД.
       

Итоги выборов не вдохновили трейдеров

       Активность участников российского финансового рынка на следующий день после президентских выборов была заметно ниже обычной. А вялая игра на повышение, с которой начался первый торговый день второго срока Владимира Путина, быстро завершилась фиксацией прибыли.

стр. 14

       

Amdocs рассчитает абонентов "Связьинвеста"

       ОАО "Связьинвест" обнародовало итоги тендера на поставку биллинговых систем для дочерних предприятий холдинга — его выиграла американская Amdocs.

стр. 17

       

Укрепление рубля не влияет на экспорт

       Государственный таможенный комитет отчитался о состоянии внешней торговли за январь 2004 года. Российский экспорт продолжает расти благодаря сырью и военной технике. В России же предпочитают зарубежные машины и оборудование, но начинают отказываться от импортного продовольствия.

стр.15

       

"Химпром" теряет имущество

       Руководство волгоградского ОАО "Химпром" пытается продать часть имущества. Новым собственником заводоуправления и двух цехов ОАО должна стать компания "Химпромтрейдинг", подконтрольная депутату Госдумы Олегу Савченко.

стр. 16

       

Киевскую карамель будут делать в Курске

       Один из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине, объединение "Киев-Конти", приобрело российскую фабрику "Кондитер-Курск", став второй украинской компанией, обзаведшейся производственными мощностями в России.
       стр. 17
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...