Вчера завершился визит в Россию делегации германского автомобильного концерна Mercedes-Benz AG, возглавляемой председателем правления концерна Вернером Нифером (Werner Niefer). Он заявил о начале широкого сотрудничества фирмы с Россией: на автобусном заводе в подмосковном Голицыне началась сборка автобусов по лицензии Mercedes-Benz (см. Ъ от 6 и 16 апреля). А вчера подписано соглашение с правительством Москвы о закупке 100 легковых автомобилей Mercedes для городского такси. Представители правительства России сообщили о заинтересованности руководства Mercedes-Benz AG в организации совместного производства автобусов на ЗиЛе. По мнению специалистов, концерн расширяет свою деятельность в России в соответствии с новой стратегией, предусматривающей выпуск целого ряда новых (и менее дорогих) моделей, а также производство продукции с маркой Mercedes за рубежом.
На презентации Голицынского проекта г-н Нифер говорил о том, что успех этого проекта свидетельствует об устойчивом движении России к рынку. Возобновление финансирования проекта повышает доверие Mercedes-Benz к российским партнерам: проведены интенсивные переговоры и заявлено о новых намерениях фирмы в области совместного производства. Успех в России способствует и поднятию рейтинга Mercedes-Benz: как только стало известно об открытии аккредитива под гарантию российского правительства, на Франкфуртской фондовой бирже вырос курс акций Mercedes-Benz AG. Теперь германский концерн получит дополнительные средства (валюту — DM250 млн — в Голицынский проект инвестирует российская компания "Автрокон"), которые позволят ему снизить собственные издержки, неизбежные при переходе на выпуск новых моделей и модернизации производства. А голицынский завод к концу 1995 года будет располагать производственными мощностями, позволяющими выпускать 2500 автобусов Mercedes O303 в год.
Автобус третьего поколения Mercedes O303 выпускается с 1974 года. Он предназначен для пригородных и междугородних маршрутов и рассчитан на 50 пассажиров. Максимальная скорость — 130 км/ч. Мощность двигателя — 365 л. с. Расход топлива — 22 литра на 100 км пробега. Сборка автобусов этого типа прекращена в Германии в феврале 1993 года.
Финансирование Голицынского проекта осуществляется за счет кредита, предоставленного консорциумом немецких банков. Погашение кредита начнется через два года — за счет средств, полученных компанией "Автрокон" от продажи автобусов.
Презентация в Голицыне, как и целый ряд встреч и переговоров с руководством концерна, проходили в рамках двухдневного семинара, организованного Московским международным пресс-клубом (президент — Эдуард Сагалаев) и отделением по связям с общественностью Mercedes-Benz во главе с Уве Бродбеком (Uwe Brodbeck).
А. М.