Вратарь «Тампы» Василевский установил рекорд по числу побед в розыгрыше Кубка Стэнли

Хоккеисты «Тампы» обыграли «Даллас» в четвертом матче финальной серии play-off НХЛ. Игра закончилась со счетом 5:4 в овертайме. Российский хоккеист вратарь «Тампы» Андрей Василевский установил рекорд по числу побед в одном розыгрыше Кубка Стэнли — он стал победителем в 17 матчах.

Ранее 25 раз вратарям удавалось достигать 16 побед в play-off в одном розыгрыше. В этом сезоне из-за коронавируса был изменен формат турнира. К розыгрышу добавили предварительный раунд и групповой этап. Василевский сыграл в трех матчах группового раунда и выиграл в двух из них.

В матче «Тампы» против «Далласа» шайбы забросили Брэйден Пойнт (20, 23), Янни Гурд (39), Алекс Киллорн (47), Кевин Шаттенкирк (67, в овертайме) — Джон Клингберг (8), Джо Павелски (19, 52) и Кори Перри (29). Никита Кучеров и Михаил Сергачев («Тампа») сделали по две результативные передачи, Александр Радулов («Даллас») сделал одну результативную передачу. Андрей Василевский отразил 26 бросков, а голкипер «Далласа» Антон Худобин — 28.