Коммерсантъ FM

Российские истребители перехватили два самолета ВВС Норвегии над Баренцевым морем

Российские истребители МиГ-29 поднимались для сопровождения самолета радиотехнической разведки «Фалкон-20» и самолета базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВВС Норвегии, сообщили в Национальном центре управления обороной России.

«9 сентября 2020 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Баренцева моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ две воздушные цели»,— говорится в сообщении (цитата по «Интерфаксу»).

В центре уточнили, что в воздух были подняты два истребителя МиГ-29. Их экипажи классифицировали воздушные цели как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы «Фалкон-20» и самолет базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВВС Норвегии.

«Российские истребители сопроводили самолеты ВВС Норвегии над акваторией Баренцева моря. После разворота иностранных воздушных судов самолеты МиГ-29 благополучно вернулись на аэродром базирования»,— отмечается в сообщении. Нарушения госграницы РФ не было допущено.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...