В РФС не нашли нарушений при судействе футбольного матча «Рубин»—«Урал»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение футбольного клуба «Урал» на качество судейства матча с «Рубином» во втором туре РПЛ, говорится на сайте РФС. «Урал» просил оценить работу арбитра Алексея Сухого и судьи VAR Алексея Матюнина в трех эпизодах, включая назначение пенальти в ворота екатеринбуржцев и не засчитанный гол в ворота «Рубина». Эксперты комиссии признали все решения судьи правильными.

Матч между «Уралом» и «Рубином» прошел в Казани 15 августа. Он закончился со счетом 1:1 (1:1). В первом тайме обе команды реализовали пенальти.

Между тем, по данным спортивного интернет-ресурса «Чемпионат.com», экспертно-судейская комиссия при президенте РФС должна оценить еще один матч с участием «Урала» — против «Краснодара». «Краснодар» подал жалобу на 11, по мнению клуба, ошибочных, решений арбитра Евгения Турбина в матче четвертого тура, который прошел 22 августа в Екатеринбурге. Тогда «Урал» одержал победу 1:0 (1:0).