ФК «Урал» после матча с «Рубином» указал на три неоднозначных решения судьи

Футбольный клуб «Урал» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС для оценки решений судейской бригады на матче с «Рубином» во втором туре Российской-премьер лиги (РПЛ), говорится в сообщении пресс-службы «Урала».

Поводом стали три неоднозначных эпизода матча. Первый — назначение пенальти в ворота «Урала». Второй — эпизод с возможной игрой рукой футболиста «Рубина» в штрафной площади казанской команды. Третий — отмененный гол Андрея Егорычева в ворота «Рубина».

«Данная публикация не направлена на унижение чести и достоинства, и нанесение ущерба деловой репутации судей. Клуб действует в соответствии с утвержденной процедурой и принципами открытости и ждет решения авторитетной комиссии»,— подчеркивается в сообщении.

«Урал» играл с казанским «Рубином» 15 августа. Матч прошел в Казани и закончился со счетом 1:1 (1:1). В первом тайме обе команды реализовали пенальти: на 12 минуте лидер «Урала» Эрик Бикфалви открыл счет, а затем на 35 минуте казанец Иван Игнатьев сравнял его.

Сейчас «Урал» занимает 11 место в чемпионате России. У него одно очко после двух игр.