«Урал» одержал победу над «Краснодаром» 1:0

Футбольный клуб «Урал» в рамках 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) одержал первую победу в сезоне — обыграл «Краснодар». Матч прошел на «Екатеринбург Арене» и закончился со счетом 1:0 (1:0). На стадионе находилось свыше 5,8 тыс. зрителей.

«Урал» забил гол через пару минут после начала матча: атаку екатеринбургской команды завершил Вячеслав Подберезкин. Во втором тайме «Краснодар» усилил натиск на ворота «Урала». Один раз хозяев спасла перекладина. Кроме того, всю игру надежно играл новичок «Урала» вратарь Илья Помазун.

Игроки «Кранодара» были весьма эмоциональны. Это привело к тому, что в течение минуты сразу два игрока и главный тренер Мурад Мусаев получили желтые карточки, а бразилец Кайо удален с поля, получив второе предупреждение за грубую игру.

На 83 минуте «Урал» забил второй гол, но судья не засчитал его, указав на положение вне игры.

«Урал» в последний раз побеждал «Краснодар» в чемпионатах России в 2015 году. Следующий матч «Урал» проведет 26 августа на выезде: в рамках пятого тура РПЛ он встретится с «Ростовом».