На главную региона
Коммерсантъ FM

Строительство транспортно-логистического терминала в ПЛП за 5 млрд рублей начнется в 2020 году

Строительство крупного транспортно-логистического центра (ТЛЦ) в промышленно-логистическом парке Новосибирской области планируется в 2020 году.

«Инвестор намерен выйти на площадку в строительном сезоне 2020 года», – уточнили «Ъ» в пресс-службе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

Соглашение о строительстве ТЛЦ в регионе было подписано в прошлом году между властями Новосибирской области, РЖД и ООО «Новосибирский транспортный терминал».

Объем инвестиций в проект — 5 млрд руб. Мощность ТЛЦ «Новосибирск» составит 300 тыс. контейнеров в год. Терминал разместится на 20-30 га.

«В настоящее время прорабатываются технические условия реализации проекта в ПЛП. Подписание договора на аренду земли между АО «УК «ПЛК» и ООО «Новосибирский транспортный терминал» (является оператором проекта — Ъ.) запланировано на второй квартал 2020 года»,— сообщили «Ъ» в Агентстве.

Планируется, что первая очередь ТЛЦ будет введена в эксплуатацию в 2021 году, в полном объеме центр начнет работать в 2023 году.

Новосибирский транспортный терминал зарегистрирован в Новосибирской области в апреле 2019 года. Уставной капитал — 1 млн руб. Совладельцы: Юлия Озерова (1%) и ООО «Фининвест» (99 %), основным владельцем которого является Александр Кахидзе (90%). Ранее «Ъ» не исключал, что господин Кахидзе мог быть связан с АНО «Дирекция московского транспортного узла».

Подробнее — в материале ’’Ъ-Сибирь’’ «Терминал встает на рельсы».

Оксана Павлова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...