Турниры

Уэльс считает себя недооцененным

Главный тренер сборной Уэльса по футболу Марк Хьюз считает, что первый стыковой матч за путевку в финальную часть чемпионата Европы 2004 года станет для россиян настоящим шоком, сообщает валлийская пресса.

       "Я думаю, что Россия считает нас неудачниками, явными аутсайдерами. И я должен сказать, что изначально соперник явно нас недооценивает",— сказал Марк Хьюз. Он поделился своими воспоминаниями о том, как во время жеребьевки сидящий рядом делегат России то и дело шептал: "Уэльс... Уэльс..."
       "Сборная России хотела получить себе в соперники по стыковым матчам такую команду, как наша или Латвия, вероятно, потому, что они многого о нас не знают. Возможно, они судят о нашей команде по выступлениям прошлых лет, когда мы не имели успеха на международной арене",— заметил наставник валлийцев.
       Вместе с тем Марк Хьюз отметил, что главной задачей предстоящих игр, помимо результата, будет и демонстрация своей силы, качества игры: "Проиграем мы или нет, но в любом случае я не хотел бы ничего больше, чем показать России ее ошибку при недооценке сборной Уэльса".
       "Если противники тщательно изучили нашу игру, то теперь у них должно сложиться совершенно другое мнение. Возможно, только после двух встреч они поймут, что мы намного лучше, чем наша репутация",— сказал Хьюз.
       Первый стыковой матч за право участвовать в финальном турнире чемпионата Европы-2004 между командами России и Уэльса состоится в субботу, 15 ноября, на московском стадионе "Локомотив". Ответная встреча пройдет 19 ноября в Кардиффе.
РИА "Новости"
       

Роналдинью не сыграет за сборную Бразилии

       Полузащитник Barcelona Роналдинью не сможет помочь сборной Бразилии сразу в двух матчах отборочного цикла чемпионата мира 2006 года — против команд Перу и Уругвая, которые состоятся 16 и 19 ноября соответственно. Футболист получил травму бедра во время матча чемпионата Испании против Betis в воскресенье. Повреждение, как показало медицинское обследование, достаточно серьезное и потребует от четырех до шести недель лечения.
       Место Роналдинью в составе бразильской сборной, по всей видимости, займет игрок Santos Элану.
Reuters
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...