Рублев вылетел из Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл представителю Германии Александру Звереву в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Матч закончился со счетом 4:6, 4:6, 4:6.

Российский теннисист Андрей Рублев

Рублев стал последним из российских теннисистов, кто выбыл из сетки в мужском одиночном разряде. Сегодня, 27 января, другой российский теннисист Даниил Медведев проиграл швейцарцу Станисласу Вавринке. Карен Хачанов уступил австралийцу Нику Кирьосу в третьем круге турнира. Евгений Донской проиграл испанцу Фернандо Вердаско в первом круге.

Из россиянок участие в турнире продолжает только Анастасия Павлюченкова. Она вышла в 1/4 финала.

Australian Open проходит в Мельбурне. Призовой фонд чемпионата составляет $49,1 млн. Соревнования продлятся до 2 февраля.