Медведев вышел во второй круг Australian Open

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над американцем Фрэнсисом Тиафо в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Соревнования проходят в Мельбурне. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут, счет составил 6:3, 4:6, 6:4, 6:2.

Теннисист Даниил Медведев

Во втором раунде Даниил Медведев сыграет с победителем встречи матча между немцем Домиником Кепфером и испанцем Педро Мартинесом.

Открытый чемпионат Австралии продлится до 2 февраля. Призовой фонд составляет $49,1 млн.

Напомним, это Australian Open — первый за 15 лет турнир Большого шлема, на котором у мужчин на победу реально будет претендовать российский теннисист — четвертая ракетка мира Даниил Медведев. Главным фаворитом, однако, остается семикратный чемпион Australian Open серб Новак Джокович.

Подробности — в материале “Ъ” «Даниил Медведев сыграет в Марата Сафина».