Коммерсантъ FM

В теле письма

Иногда на улицах Москвы я вижу автобус с надписью «Это Электробус», и каждый раз думаю: зачем машина украшена этими большими буквами? Чтобы пассажиры в дождь аккуратнее брались за поручни, дабы не попасть под электрораздачу? Чтобы дети разучили букву «Э»? Помните «Веселую азбуку про все на свете» Самуила Маршака: «Ученик Учил Уроки, У него в чернилах щеки». Но потом я, конечно же, вспоминаю, что это все для того, чтобы подчеркнуть позитивные изменения, происходящие в столице. И электробусы – это так же круто, как широкие тротуары, ларьки с газированной водой, стилизованные под времена позднего сталинизма, а также USB-розетки в вагонах метро. Но проблема в том, что, увидев автомобиль Tesla, даже дети скажут, что он электрический. А автобусы в Москве – все голубые. Поди разгляди, есть ли у него выхлопная труба… Кстати, вот ведь как неправильно устроены многие из нас. Нам делают добро, а мы этого не ценим. Однажды в Подмосковье я ехал за чадящим автобусом и, заметив у него над бампером стикер «Наполню ваш салон выхлопными газами», искренне рассмеялся. А глядя на «Это Электробус», я лишь пожимаю плечами.

Дмитрий Гронский, главный редактор

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...