Коммерсантъ FM

Первый энергоблок Калининской АЭС включили в сеть

Первый энергоблок Калининской АЭС в Тверской области подключили к сети, он работает на мощности 1070 МВт. Ранее был подключен четвертый энергоблок, второй — готовят к подключению. Все три отключились от сети утром 18 июля из-за короткого замыкания на трансформаторе тока.

«19 июля 2019 года в 22:23 энергоблок №1 Калининской АЭС включен в сеть после выполнения ремонтных работ на открытом распределительном устройстве. По состоянию на 08:00 20 июля 2019 года мощность энергоблока составляет 1070 МВт»,— сообщил центр общественных связей АЭС (цитата по ТАСС).

Калининская АЭС находится в 125 км от Твери и 330 км от Москвы. В «Росэнергоатоме» говорили, что отключение не было связано с работой основного оборудования станции. Перебоев с энергоснабжением из-за остановки трех блоков не наблюдалось. Подачу электричества восстановили за счет резервов.

Подробности — в публикации “Ъ FM” «Калининскую АЭС отключили от сети».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...