Кучерова могут дисквалифицировать на несколько игр в НХЛ

Департамент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по вопросам безопасности игроков открыл дисциплинарное дело в отношении российского форварда «Тампа-Бей Лайтнинг» Никиты Кучерова. Рассмотрение дела назначено на 14 апреля, игрок может быть дисквалифицирован на несколько игр.

Поводом для этого стал один из эпизодов встречи «Тампы» с «Коламбусом» во втором матче стартового раунда Кубка Стэнли. На 16-й минуте третьего периода Кучеров толкнул на борт защитника команды-противника Маркуса Нутиваару, когда тот стоял на коленях. За это россиянин был удален до конца игры. После этого инцидента произошла массовая драка с участием хоккеистов обоих клубов.

Встреча «Тампы» с «Коламбусом» состоялась в пятницу, завершилась победой «Коламбуса» со счетом 5:1.

Напомним, нападающий клуба «Тампа-Бэй Лайтинг» Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром прошедшего регулярного чемпионата НХЛ. В 82 матчах текущего чемпионата НХЛ он набрал 128 очков. Он превзошел рекорд результативности Александра Могильного (127 очков в 77 играх), установленный в сезоне-1992/93.

Подробнее – в материале “Ъ” «Трофейный сезон».