«Нью-Ингленд Пэтриотс» в шестой раз в истории выиграли Super Bowl

Клуб «Нью-Ингленд Пэтриотс» обыграл «Лос-Анджелес Рэмс» в Super Bowl — игре, определяющей лучшую команду в Национальной футбольной лиге (НФЛ, американский футбол). Встреча, прошедшая в Атланте (штат Джорджия), завершилась победой «Пэтриотс» со счетом 13:3.

«Нью-Ингленд» выиграли Super Bowl в шестой раз (ранее в 2002, 2004, 2005, 2015 и 2017 годах). Только один клуб добивался такого же количества побед — «Питсбург Стилерс».

НФЛ — одна из самых популярных, посещаемых и богатых лиг мира. Телеаудитория Super Bowl превышает 100 млн человек. Средняя цена билета на финальный матч — около $4 тыс. Цена 30-секундного рекламного слота — более $5 млн.

Также Super Bowl известен музыкальными выступлениями в перерыве между второй и третьей четвертями игры. В разные годы в перерыве матча выступали такие исполнители, как Майкл Джексон, Пол Маккартни, Мадонна, Lady Gaga, The Who и The Rolling Stones. В этот раз на сцену вышли группа Maroon 5, а также рэп-исполнители Биг Бой и Трэвис Скотт.

Подробнее о финале чемпионата НФЛ читайте в публикации “Ъ” «"Нью-Ингленд Пэтриотс" выиграли Super Bowl в шестой раз».

О самых ярких шоу Super Bowl в истории читайте в публикации “Ъ”.