Джокович победил Надаля и в седьмой раз выиграл Australian Open

Серб Новак Джокович подтвердил свое звание первой ракетки мира, победив испанца Рафаэля Надаля в финальном матче Australian Open, первого в этом сезоне турнира серии Большого шлема. Серб обыграл соперника со счетом 6:3, 6:2, 6:3 на встрече, длившейся 2 часа 5 минут. До финала испанец не проиграл ни одного турнирного сета.

Новак Джокович

31-летний Джокович в седьмой раз победил в Australian Open, поставив рекорд. Шесть раз в турнире побеждал швейцарец Роджер Федерер и столько же — австралиец Рой Эмерсон. Турнир серии Большого шлема стал победным для серба третий раз подряд и 15-й в карьере.

26 января лучшей ракеткой мира среди женщин стала японка Наоми Осака, победившая в Australian Open чешку Петру Квитову со счетом 7:6 (7:2), 5:7, 6:4.

Подробнее о победе Новака Джоковича — в публикации “Ъ” «Новак Джокович умножил на семь».