Анастасия Павлюченкова вышла в четвертый круг Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла белоруску Александру Саснович в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) — первого в сезоне турнира Большого шлема. Встреча продолжалась 62 минуты и завершилась со счетом 6:0, 6:3.

В четвертом круге Павлюченкова, посеянная в Австралии под 44-м номером, сыграет с победительницей матча между представительницей США Слоан Стивенс (5-й номер посева) и хорваткой Петрой Мартич (31).

Ранее в третий круг Australian Open впервые пробился россиянин Даниил Медведев. Он победил американца Райана Харрисона. В случае победы в следующем раунде он может встретиться с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Подробнее о ходе турнира читайте в публикации “Ъ” «Даниил Медведев не дает принять».