Российский конькобежец Кулижников победил на этапе Кубка мира на дистанции 500 м

Россиянин Павел Кулижников занял первое место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, проходящего в японском городе Обихиро. Он показал результат 34,619 секунды.

Вторым стал японец Рёхэй Хага (34.716), третьим — норвежец Ховар Лорентсен (34.771). Другие россияне — Виктор Муштаков и Руслан Мурашов — показали 8-й и 14-й результаты соответственно.

Напомним, вчера в Обихиро российские конькобежцы завоевали золото и бронзу. Мужская четверка победил в командной гонке, а женщины в этом же виде стали третьими. Сегодня Денис Юсков занял первое место на дистанции 1500 м, а Ольга Фаткулина стала третьей на 500 м.

Подробнее об этапе Кубка мира читайте в публикации “Ъ” «Российские конькобежцы на старте сезона отметились победой».