Штангистка Татьяна Каширина завоевала золото ЧМ по тяжелой атлетике

Российская спортсменка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг. По сумме упражнений она показала результат в 330 кг, подняв штангу весом 145 кг и штангу весом 185 кг в толчке.

Штангистка Татьяна Каширина

На втором месте оказалась представительница КНР Мэн Супин, поднявшая в общей сложности вес 327 кг (143 + 184). Третье место заняла Чайдии Дуангаксорн из Таиланда с 296 кг (штанги по 129 кг и 167 кг).

Это вторая медаль российском сборной на турнире в Ашхабаде. Во вторник, 6 ноября, победу одержал выступающий в весовой категории до 89 кг Артем Окулов. Российский спортсмен по сумме двух упражнений 372 кг на килограмм опередил белоруса Павла Ходасевича и грузина Реваза Давитадзе.

О том, как Артем Окулов принес сборной первое золото, читайте в публикации “Ъ” «Российская штанга набирает высоту».