Все представители Черноземья покинули розыгрыш Кубка России по футболу сезона 2018-2019

Последним из представителей Черноземья розыгрыш Кубка России по футболу 27 сентября покинул ФК «Тамбов», который на своем поле только в дополнительное время уступил выступающим в Премьер-лиге самарским «Крыльям Советов» - 1:2. Хозяева открыли счет на 37-й минуте встречи, благодаря удачному отскоку и точному удару полузащитника Данилы Кленкина. В дальнейшем «Тамбов» предпочел ловить гостей на контратаках, но ни одна из них не оказалась успешной. А вот «Крыльям» на 73-й минуте удалось сравнять счет. Игра перешла в дополнительные таймы, на которые сил больше осталось явно у более опытной, приезжей команды. Уже на 94-й минуте «Крылья» впервые вышли вперед в этой встрече и смогли удержать победный счет.

Как футбольные клубы из Черноземья начинали выступление в Кубке страны, читайте в материале “Ъ-Черноземье” «“Факел” потух на Волге».