Курский «Авангард» не прошел стадию 1/16 финала Кубка России по футболу

Финалист прошлого сезона Кубка России по футболу курский «Авангард» принимал сегодня в рамках 1/16 финала турнира «Краснодар» и потерпел поражение со счетом 0:2. Причем игра, проходившая под проливным дождем на стадионе «Трудовые резервы», у хозяев не получилась с самого начала. Гости, выступавшие практически основным составом, открыли счет уже на девятой минуте: по воротам «Авангарда» был нанесен удар с дальней дистанции, вратарь его парировал в сторону, но мяч снова оказался у атакующего полузащитника «Краснодара» Дмитрия Стоцкого. Он не стал бить, а, обыграв защитника, аккуратно навесил в центр штрафной. Там в высоком прыжке передачу замкнул головой хавбек Николай Марков. Забив, гости не переставали остро атаковать, хорошо держа мяч даже на мокром газоне. Перехватить инициативу хозяевам удалось лишь к 30-й минуте, а в начале второго тайма они даже продолжительное время прессинговали ворота «Краснодара». Однако на 65-й минуте вновь сказалось мастерство команды из Премьер-лиги: ее игроки с помощью нескольких точных передач у штрафной соперника вывели один на один с вратарем защитника Романа Шишкина, который с близкого расстояния расстрелял ворота «Авангарда». В оставшееся до конца матча время у гостей было больше возможностей отличиться в контратаках, чем у хозяев забить хотя бы один мяч.