Гол Роналду в ворота «Ювентуса» признан UEFA лучшим в сезоне-2017/18

Гол португальского нападающего Криштиану Роналду в ворота туринского «Ювентуса» был признан лучшим в сезоне-2017/18 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Роналду, игравший тогда за мадридский «Реал», забил два мяча в гостевом матче с итальянской командой в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Второй гол он забил ударом через себя, который и был признан лучшим голосованием болельщиков на сайте UEFA.

Второе место фанаты отдали голу игрока французского «Марселя» Димитри Пайета, забитому в ворота немецкого «Лейпцига» (5:2) в четвертьфинале Лиги Европы. Третье место — у мяча испанки Евы Наварро, забитого в ворота сборной Германии в финале чемпионата Европы среди девушек не старше 17 лет (2:0).

Напомним, в июле 2018 года Криштиану Роналду, выигравший с мадридским «Реалом» три Лиги чемпионов подряд, перешел именно в «Ювентус». Сумма трансфера оценивается в €112 млн (из них €12 млн достанутся предыдущим клубам игрока — лиссабонскому «Спортингу» и «Манчестер Юнайтед»). Пресс-служба «Реала» сообщила, что клуб расстался со своим лидером по его просьбе.

Подробнее о трансфере читайте в публикации “Ъ”.