Российский саблист Ибрагимов взял бронзу чемпионата мира

Российский саблист Камиль Ибрагимов уступил корейскому спортсмену Киму Юнгвану со счетом 13:15 в полуфинале чемпионата мира по фехтованию. Таким образом, россиянин взял бронзовую медаль турнира, проходящего в китайском городе Уси. Кореец в финале победил американца Эли Дершвица.

Камиль Ибрагимов заявил, что доволен качеством своей борьбы на чемпионата мира. «И год назад, и сейчас я проиграл в полуфинале этому спортсмену, но я доволен своей борьбой с точки зрения техники — не проиграл ни одной фразы, все допущенные ошибки — мои ошибки,— рассказал Ибрагимов ТАСС.— Корейцу удалось сбить ритм борьбе, это и стало причиной такого исхода. Все по-честному».

Россияне Дмитрий Даниленко и Вениамин Решетников завершили свои выступления на стадии 1/32 финала турнира. А Константин Лоханов проиграл свой поединок на предыдущей стадии чемпионата.

В Уси параллельно проходят соревнования шпажисток. Лучшей из россиян стала Татьяна Андрюшина, которая уступила американке Кортни Харли со счетом 8:9 в 1/8 финала. Виолетта Колобова, Айзанат Муртазаева и Татьяна Гудкова не смогли пробиться в число 16 лучших шпажисток турнира.

Напомним, в июне сборная России с явным преимуществом выиграла чемпионат Европы по фехтованию, проходивший с 16 по 21 июня в сербском Нови-Саде. Российские спортсмены получили шесть золотых наград, то есть половину из всех разыгрывавшихся, и заняли первое общекомандное место.

О том, как сборная России выиграла чемпионат Европы по фехтованию, читайте в публикации “Ъ” «Золотая половина».

Об ожиданиях от чемпионата мира читайте в публикации “Ъ” «Уси надежды».