Дмитрий Медведев похвалил Виталия Мутко за вклад в успех сборной России по футболу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил вклад в победу российской сборной по футболу в матче с Испанией заместителя председателя правительства Виталия Мутко. Напомним, ранее господин Мутко курировал спорт в качестве министра и вице-премьера, а также возглавлял Российский футбольный союз.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев (слева) и вице-премьер Виталий Мутко

«Это — результат работы, конечно, тренерского штаба, главного тренера, результат того, как была выстроена тактика игры, конечно, прекрасно слаженные действия наших игроков. Ну, и этим много занимались и раньше — Виталий Леонтьевич много этому сил отдал в определенный период»,— сказал господин Медведев на совещании со своими заместителями (цитата по «Интерфаксу»).

Чем известен Виталий Мутко

Смотреть

Напомним, основное и дополнительное время матча Россия—Испания, проходившей на московском стадионе «Лужники», завершилось со счетом 1:1, в серии послематчевых пенальти россияне оказались сильнее — 4:3. В четвертьфинале сборная России встретится с командой Хорватии. Матч состоится в Сочи 7 июля в 21:00 по московскому времени.

Подробнее о победе над сборной Испании читайте в публикации “Ъ” «Сборная России сыграла на отбивание».

О том, как Москва отмечала победу — в публикации “Ъ” «Будет дочка — назовем Дзюба!».