Мария Шарапова поднялась на семь позиций в рейтинге WTA

Россиянка Мария Шарапова поднялась на 23-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Ранее спортсменка занимала 30-ю строчку. Помимо Шараповой в тридцатку входит россиянка Дарья Касаткина (14-е место).

Первое место в рейтинге сохранила румынская спортсменка Симона Халеп. В тройку лучших также вошли датская теннисистка Каролин Возняцки и испанка Гарбинье Мугуруса. На четвертом месте — американка Слоан Стивенс, замыкает пятерку лидеров украинская теннисистка Элина Свитолина.

На этой неделе Шарапова не сумела пройти в полуфинал Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), проиграв испанке Гарбинье Мугурусе со счетом 2:6, 1:6. Победительницей чемпионата стала Симона Халеп.

Как румынская теннисистка победила в финале Roland Garros с третьей попытки, читайте в публикации “Ъ”.