Путин: Овечкин хотел вернуться играть в РФ, но контракт не позволил это сделать

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции после саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) поздравил хоккеиста Александра Овечкина и его клуб «Вашингтон Кэпиталс» с победой в Кубке Стэнли. «Мы с Сашей в хороших, добрых личных отношениях. Он выражал желание вернуться даже в Россию и здесь играть, но контрактные его обязательства не позволили ему это сделать. Но на самом деле, может быть и неплохо для его личной карьеры. Потому что он теперь наконец-то стал обладателем Кубка Стэнли»,— сказал господин Путин.

Российский хоккеист Александр Овечкин

Напомним, «Вашингтон Кэпиталс» со счетом 4:3 (0:0, 2:3, 2:0) обыграл «Вегас Голден Найтс» в пятом матче финальной серии play-off Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и выиграл Кубок Стэнли. Команда стала обладательницей этой награды впервые в истории. Александр Овечкин стал самым ценным игроком play-off и лучшим снайпером турнира.

Подробнее о победе читайте в публикации “Ъ” «Овечкино счастье».