Россия заняла второе место в медальном зачете Паралимпиады

Команда российских спортсменов заняла второе место в медальном зачете завершившихся в южнокорейском Пхёнчхане Паралимпийских игр. Сборная выиграла восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. Первое место заняла команда США (13 золотых, 15 серебряных, 8 бронзовых медалей). На третьем месте расположилась сборная Канады (8, 4, 16 медалей).

Паралимпиада проходила в Пхёнчхане с 9 марта. Россияне были допущены до участия в соревнованиях в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов», поскольку Международный паралимпийский комитет (МПК) не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета РФ. МПК одобрил участие в Паралимпиаде 30-ти спортсменов из России.

Как российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований, читайте в публикации “Ъ”.