Лыжница Румянцева завоевала серебро Паралимпиады в гонке на 7,5 км

Российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала серебряную медаль в гонке на 7,5 км с раздельным стартом классическим стилем в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Ее результат — 22 мин. 13,8 сек., что на 1,6 сек. больше результата победительницы — Натали Уилки из Канады. Третье место заняла еще одна канадка Эмили Янг (+1,7).

Российская лыжница Анна Миленина заняла четвертое место (+20,1), Наталья Братюк —14-е (+4.10,9), Юлия Михеева — 16-е (+4.53,2).

На данный момент российские паралимпийцы завоевали 22 медали: восемь золотых, 10 серебряных, 4 бронзовых.

Паралимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане продлятся до 18 марта. Напомним, россияне были допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов», поскольку Международный паралимпийский комитет не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета РФ.

Как российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований, читайте в публикации “Ъ”.