Коммерсантъ FM

Дмитрий Гудков объявил о создании партии с Ксенией Собчак

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил о создании партии совместно с Ксенией Собчак. Как он написал в своем Telegram, новая организация пока условно называется «Партия перемен».

Ксения Собчак и Дмитрий Гудков

Фото: Денис Вышинский, Коммерсантъ  /  купить фото

По его словам, партия будет создана на базе «Гражданской инициативы» Андрея Нечаева. Это связано с тем, что «Гражданская инициатива» уже имеет лицензию, а «новой оппозиционной партии в современной России эту самую лицензию получить нереально». Он отметил, что, предварительно, главой исполкома обновленной партии будет Дмитрий Некрасов.

«При этом сама партия будет переформатирована, и ее существование наполнится новым смыслом. Мы не собираемся быть "конструктивной оппозицией": ее время, если и было, давно прошло. Мы – антипутинская партия. И вы знаете, что эта партия никуда не пропадет, как это случилось с проектами Михаила Прохорова»,— подчеркнул господин Гудков. Он отметил, что задача новой партии «кардинально изменить» страну, чтобы «здесь стало можно свободно дышать».

Напомним, Ксения Собчак является кандидатом в президенты России на выборах 2018 года. Она была выдвинута от «Гражданской инициативы». Ранее господин Гудков сообщал, что волонтеры его проекта «Москва под наблюдением» будут наблюдать за выборами в Москве по мандату госпожи Собчак.

О сотрудничестве Дмитрия Гудкова с Ксенией Собчак — в публикации “Ъ” «Дмитрий Гудков отделился от "Яблока"».

О создании новой партии — в публикации “Ъ” «Ксения Собчак и Дмитрий Гудков признались, что они вместе».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...