Горнолыжник Алексей Бугаев принес России пятое золото Паралимпиады

Российский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл золотую медаль в соревнованиях стоячих спортсменов в суперкомбинации на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Спортсмен принес России уже пятое золото. Горнолыжник показал результат 2 мин. 10,56 сек. Серебро завоевал француз Артур Боше (+0,32 сек.). Бронзу получил новозеландец Адам Холл (+4,76 сек.).

На сегодняшний день российская команда занимает в медальном зачете второе место: у паралимпийцев также пять серебряных и две бронзовые медали.

Паралимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане продлятся до 18 марта. Напомним, россияне были допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов», поскольку Международный паралимпийский комитет не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета России.

Как российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований, читайте в публикации “Ъ”.