Коммерсантъ FM

Минэкономики ожидает инфляцию по итогам года на уровне 4%

Глава Минэкономики Максим Орешкин в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи заявил, что его ведомство ожидает инфляцию по итогам 2018 года ниже 4%. «В нашем последнем обзоре по картине ситуации в экономике мы вписали даже более жесткую фразу, что годовая инфляция к середине года снизится до 2%»,— приводит его слова «Интерфакс».

В обзоре министерства «Картина экономики» за февраль 2018 года говорится, что помехами экономическому росту могут стать низкая инфляция (ожидается 2% к июню), снижение количества военных заказов и рост кредитов физлицам быстрее, чем зарплаты, доходы и промпроизводство.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Три помехи будущему росту».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...