Мария Шарапова вышла в третий круг Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу над представительницей Латвии Анастасией Севастовой — 6:1, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 21 минуту. В следующем круге россиянка встретится с победительницей пары Анжелика Кербер (Германия) — Донна Векич (Хорватия). В первом круге Мария Шарапова в двух сетах выиграла у немки Татьяны Марии — 6:1, 6:4.

Российская теннисистка Мария Шарапова

Напомним, Мария Шарапова пропустила Australian Open-2017 из-за мельдониевой дисквалификации. Так называемое мельдониевое дело теннисистки было инициировано Международной федерацией тенниса 2 марта 2016 года на основании положительной допинг-пробы, которую российская теннисистка сдала 26 января после поражения от американки Серены Уильямс в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии.

О матчах второго круга Australian Open-2018 — в материале “Ъ” «Мария Шарапова закончила разминку».