Коммерсантъ FM

Украина сняла санкции с российского поставщика угля «Южтранс»

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины сняло санкции с российского поставщика угля ООО «Южтранс» (Ростовская область), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на приказ МЭРТ от 29 декабря 2017 года. Санкции против «Южтранса» в виде запрета внешнеэкономических связей с этой компанией вступили в силу с 9 декабря 2017 года.

Служба безопасности Украины в 2015 году подозревала «Южтранс» в участии в незаконной схеме по вывозу угля с неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей. По данным службы, часть прибыли направлялась на финансирование самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В конце 2017 года МЭРТ Украины ввело санкции в отношении 42 российских компаний. В трех приказах министерства идет речь о «временной приостановке осуществления внешнеэкономической деятельности на территории Украины».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...